18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

К необходимости ее принятия пришли члены специально созданной по распоряжению губернатора Алтайского края Александра Карлина рабочей группы по оказанию содействия садоводческим некоммерческим объединениям Алтайского края. Распоряжение было подписано главой региона 28 января 2011 года. В ее работе приняли участие вице-губернатор края Александр Лукьянов, председатель комитета по аграрной политике и природопользования краевого Законодательного собрания Сергей Серов, председатель Совета регионального отделения Алтайского края Общероссийской общественной организации  «Союз садоводов России» и председатель Правления Ассоциации «Совет садоводческих товариществ» Владимир Марков, начальник отдела промышленного садоводства, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, а также представители садоводческих и огороднических объединений.

 

В интервью Doc22 вице-губернатор Алтайского края Александр Лукьянов отметил:
- Очевидно, что в регионе должна быть разработана вся необходимая нормативная база. Необходимо знать все потребности и запросы садоводов и огородников, разграничив полномочия и ответственность федеральных, краевых и муниципальных органов власти. Считаю, что соответствующие программы поддержки должны быть в первую очередь приняты на муниципальном уровне.

 

Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию АКЗС Сергей Серов подчеркнул:
-Региональные законы о господдержке садоводов, огородников , дачников и их некоммерческих объединений приняты всего в четырех регионах России, везде они просто скопировали федеральный закон. А вот принятие краевой целевой программы считаю необходимым. К тому же такая программа существовала и действовала до конца прошлого года. 
 
По словам Лукьянова, первое заседание рабочей группы  означает начало проработки всех проблем, к примеру, взаимоотношений с энергетиками, дорожниками и т.д. В рабочую группу включены и представители садоводческого движения, руководители садоводческих товариществ. Работа движется в направлении разработать в конце концов краевой программы, которая бы смогла заработать  в будущем году и финансирование которой можно было бы учесть при подготовке бюджета 2012 года. По мнению чиновников, вполне вероятно, что уже к осени этого года соответствующая программа будет разработана, принята и учтена при работе над бюджетом будущего года.