18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

 

 

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Министр сельского хозяйства Росси Дмитрий Патрушев поздравил работников и ветеранов отрасли.

 

Он отметил: «Агропромышленный комплекс Алтайского края вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России. На протяжении последних лет край сохраняет высокие показатели в животноводстве и растениеводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. В этом году алтайские аграрии смогли сохранить, а по некоторым направлениям и увеличить объемы производства, тем самым в очередной раз продемонстрировав высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Несмотря на сложные погодные условия, сельхозтоваропроизводители получили около 4,7 миллиона тонн зерна, 1,3 миллиона тонн сахарной свеклы и порядка 1,5 миллиона тонн масличных культур. Регион в очередной раз обеспечил более половины общероссийского производства гречихи.

Планомерно растет и экспортный потенциал агропромышленного комплекса края. Ведется активная работа по технической модернизации предприятий, расширению производственных мощностей, повышению конкурентоспособности и качества продукции. Не менее важно, что регион продолжает комплексно заниматься вопросами комплексного развития сельских территорий, обновлением инфраструктуры и улучшением жилищных условий граждан, созданием новых рабочих мест и возможностей для профессиональной и творческой реализации».