18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Барнауле рассматривается возможность увеличения поставок  продукции хлебопекарен в социальные магазины по единой розничной цене.

 

Для развития конкуренции на хлебном рынке города сейчас проводится работа с мини-пекарнями, вырабатывающими основные сорта хлеба по более низким, в сравнении с крупными хлебокомбинатами, ценам.

 

Сейчас в городе функционирует более 20 хлебопекарен, которые выпекают свыше 10 процентов от общего объема производимого в Барнауле хлеба. В частности, администрацией города рассматривается возможность увеличения поставок  продукции хлебопекарен в социальные магазины по единой розничной цене.

 

На днях  в администрации Алтайского края состоится заседание по вопросу ценовой ситуации на хлебном рынке края, которое проведет 1-ый вице-губернатор региона Сергей Локтев. Напомним, сейчас Алтайское краевое УФАС России принимает меры в связи с повышением цен на хлеб. Сотрудниками управления проводится проверка в ООО «Хлеб-4» (бывший ООО «Хлебозавод №4»). Принятию такого решения предшествовал анализ данных постоянного мониторинга УФАС закупочных, оптовых и потребительских цен на продовольственных рынках Алтайского края. В частности, хлебопекарным предприятием «Хлеб-4» с 13 января этого года были повышены отпускные цены на свою продукцию: на основные сорта хлеба от 13,1 % до 13,8 %, на социальный хлеб – на 8,8 %. Также краевым антимонопольным ведомством подготовлены запросы крупнейшим производителям хлеба и хлебобулочных изделий Барнаула и края. Полученная информация будет проанализирована на предмет обоснованности повышения цен и, соответственно, возможных нарушений антимонопольного законодательства, сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.