18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Подведены итоги работы муниципальных центров поддержки предпринимательства за 2010 год

 

Для оказания информационной и консультационной поддержки субъектам предпринимательской деятельности в городских округах и муниципальных районах Алтайского края с 2008 года осуществляют деятельность информационно-консультационные центры поддержки предпринимательства.

 

В центрах предпринимателям на безвозмездной основе предоставляются  информационные и консультационные услуги, в том числе об участии в государственном и муниципальном заказе, помощь в оформлении документации на получение финансовой и имущественной поддержки, составлении налоговой отчетности, разработке бизнес-планов. Через Интернет-портал краевого Центра поддержки предпринимательства (www.altaicpp.ru) предприниматели получают оперативную информацию о формах государственной поддержки, изменениях в законодательстве, проводимых для субъектов малого и среднего предпринимательства мероприятиях.  

 

В 2010 году в информационно-консультационные центры обратились 19 680 субъектов предпринимательской деятельности и безработных граждан, которым предоставлено 30 213 услуг. При содействии специалистов информационно-консультационных центров финансовую и имущественную поддержку получили более 1,5 тысяч предпринимателей, 65 субъектов малого и среднего предпринимательства стали поставщиками услуг для государственных и муниципальных нужд, более 7 тысяч предпринимателей (специалистов предприятий малого и среднего бизнеса) приняли участие в обучающих семинарах, организованных специалистами центров. 5 670 безработных граждан получили консультационные услуги в центрах по вопросам самозанятости, помощь в составлении бизнес-планов, в результате 1 564 человека зарегистрировали предпринимательскую деятельность.

 

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, востребованность в услугах центров увеличивается ежегодно. В 2008 году центрами предоставлено около 11 тысяч услуг, в 2009 году 20 тысяч услуг, по итогам 2010 года более 30 тысяч.

 

По итогам 2010 года наибольшее количество услуг оказали специалисты ИКЦ Немецкого национального района (1778 услуг), Кулундинского района (1186 услуг), г. Новоалтайска (878 услуг), г. Бийска (785 услуг), Смоленского района (745 услуг), Бурлинского района (718 услуг), Егорьевского района (700 услуг).