18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Оно осуществляется в рамках программы модернизации системы здравоохранения региона.

Как сообщают краевые власти,  для оснащения оборудованием учреждений здравоохранения края в 2011-2012 году будет направлено 2, 142 млрд. руб. Всего за 2 года за счет средств федерального бюджета для оснащения учреждений будет поставлено 1678 единиц медицинской техники. К настоящему времени уже поставлено оборудование на сумму более 820 млн. руб.

Уникальное современное оборудование (в том числе и экспертного класса) получили КГУЗ «Диагностический центр Алтайского края» и МБУЗ  «Городская больница №5»  Барнаула, Краевая детская клиническая больница. Значительно укреплены современной рентгенологической техникой и оборудованием для функциональной диагностики диагностические центры в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В ближайшее время в лечебные учреждения региона будет поставлено современное жизнесберегающе оборудование экспертного класса, внедрение которого позволит выйти на качественно новый уровень оказания медицинской помощи. Центральные районные больницы получают современное оборудование для диагностики, наркозно-дыхательную и лабораторную технику, электрокардиографы и другое современное оборудование.

Как сообщили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края, уже проведены конкурсные процедуры и заключены государственные контракты на приобретение оборудования на общую сумму около 1,5 млрд. рублей. В результате проведения торгов образовалась экономия средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, составила  более 92 млн. рублей. Ее планируется направить на приобретение медицинского оборудования в соответствии с приоритетными направлениями, определенными программой модернизации.