18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
III Всероссийский слет сельской молодежи пройдет в Алтайском крае с 23 по 26 октября 2011 года. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Карлин.

Напомним, что Всероссийские слеты сельской молодежи проходят в Алтайском крае с 2009 года. В них участвовали сотни юношей и девушек из десятков субъектов Российской Федерации. В обсуждении актуальных для молодежи вопросов принимали участие более 20 экспертов и почетных гостей – вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, председатель Сибирского отделения РАСХН Александр Донченко; президент ООО «Союз МЖК России», член Центрального совета Российского союза сельской молодёжи Павел Ключников; президент Центра развития молодежного парламентаризма в России, директор Высшей школы рекламы и маркетинга (г. Москва) Андрей Худолеев и другие.

В этом году мероприятие будет посвящено развитию предпринимательской деятельности в сельских территориях. Слет станет самой масштабной площадкой для обмена опытом, знаниями, умениями и навыками в сфере предпринимательской деятельности молодежи из разных регионов России и зарубежных стран, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Организатором форума выступает администрация Алтайского края при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, аппарата полномочного представителя Президента в СФО, Российского союза сельской молодежи.

В слете примут участие 450 человек, в том числе экономические лидеры сельских поселений, руководители коммерческих организаций, работающих в сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, общественные деятели и другие.

Программа Всероссийского слета сельской молодежи будет посвящена трем основным направлениям: «Аграрный бизнес», «Сельский туризм и ремесла», «Социальный сервис в сельских поселениях». Участники форума смогут представить свои проекты и получить консультации экспертов и коллег, сообщают в краевом управлении по образованию и дела молодежи. В рамках мероприятия также состоится международная агропромышленная выставка «Алтайская Нива – 2011».