18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщили в Главсоцзащите региона, в Министерстве регионального развития РФ в очередной раз подведены итоги мониторинга обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

По результатам мониторинга Алтайский край в рейтинге регионов по состоянию на 1 января 2012 года оказался на шестом месте в Российской Федерации по количеству ветеранов, обеспеченных жильем, и на седьмом – по количеству ветеранов, поставленных на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. А среди регионов Сибирского федерального округа край занимает второе место в обеих «номинациях», уступая только Иркутской области.

По данным Главалтайсоцзащиты, на начало 2012 года в Алтайском крае обеспечено жильем 4787 ветеранов Великой Отечественной Войны. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 1299 человек. За время реализации Указа Президента наш регион получил на эти цели около 5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Очередной, первый в 2012 году транш в объеме 456 миллионов 308,9 тысяч рублей поступил в край 25 января. Эти средства позволят обеспечить жильем 468 ветеранов Великой Отечественной войны.