18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Такой параметр заложен в проекте Регионального соглашения между краевыми властями, профсоюзами и работодателями на будущий год, который обсуждался на заключительном в уходящем году заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

О проекте дополнительного соглашения к Региональному соглашению между Алтайским краевым объединением организаций профсоюзов, краевыми объединениями работодателей и администрацией Алтайского края на 2012 год проинформировал Игорь Бушмин. В декабре прошлого года при принятии регионального трехстороннего соглашения на 2011-2013 годы стороны социального партнерства договорились ежегодно актуализировать показатели в сфере труда и занятости населения.

В представленном членам трехсторонней комиссии проекте дополнительного соглашения предусмотрены обязательства работодателей по дальнейшему увеличению уровня средней заработной платы. Для внебюджетных организаций, где средняя заработная плата работников менее 16400 рублей, устанавливается темп роста средней заработной платы в 2012 году не менее 113,5 %. Кроме того, стороны соглашения в 2012 году обеспечат поддержание уровня официально регистрируемой безработицы среди трудоспособного населения не более 2,8 % вместо установленных ранее 3 %. В документе обеспечены дополнительные социальные гарантии работникам, пострадавшим на производстве – единовременные выплаты, оговоренные региональным трехсторонним соглашением, будут производиться с учетом коэффициента инфляции.