18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Более 700 тысяч рублей возвращено в государственную казну за 6 месяцев текущего года в результате проверок специалистами краевой службы занятости законности получения пособий по безработице

За первое полугодие 2011 года в проверенных делах обнаружено 633 случая незаконного получения пособия по безработице в сумме 1418,07 тыс. рублей. Из них 707,01 тыс. рублей уже возвращено в бюджет вследствие работы, проведенной специалистами краевой службы занятости.

Для взыскания остальной суммы в органы внутренних дел переданы материалы на сумму 228,1 тыс. рублей. На рассмотрении в судах находятся 9 исков о взыскании пособия по безработице, полученного обманным путем, на сумму 159,00 тыс. рублей. Документы на сумму 225,28 тыс. рублей переданы на исполнение.

Ведется работа по привлечению граждан, скрывших свою занятость и получающих пособие по безработице обманным путем, к ответственности, в том числе уголовной по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В первом полугодии 2011 года по данным основаниям было возбуждено 11 уголовных дел.