18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Служба занятости организует подготовку работников для современного высокотехнологичного производства.

Как сообщила пресс-служба Управления по труду и занятости Алтайского края, работники ООО «Агросиб-Раздолье» проходят подготовку в рамках программы снижения напряженности на рынке труда. С 2011 года краевая служба занятости организует подготовку специалистов для предприятий, проводящих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами. Она проходит в рамках КЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011году». В краевой столице первым участником программы стало ООО «Агросиб-Раздолье», готовящееся к открытию нового большого производственного комплекса – крупнейшего за Уралом маслоэкстракционного завода. Уже приступили к подготовке 45 работников предприятия – они стажируются на новом высокотехнологичном оборудовании в Барнауле и Бийске. В ближайшее время предприятие планирует направить на стажировку еще 30 человек. К осени «Агросиб-Раздолье» будет обеспечено необходимыми специалистами из числа своих же работников.  Затраты работодателя на стажировку и обучение работников возмещает центр занятости населения Барнаула, предусмотрена также доплата наставникам стажеров.

- Это экономия фонда оплаты труда и существенная помощь предприятию, за что мы очень благодарны службе занятости. После стажировки и запуска нового производственного комплекса у работников не только улучшатся рабочие места, но и увеличится заработная плата, - рассказала Елена Корецкая, директор по персоналу ООО «Агросиб-Раздолье».

Всего в Барнауле пройдут обучение или стажировку в рамках КЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011году» свыше 400 работников городских предприятий.