18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Именно к этой дате должны быть готовы к началу отопительного сезона все подразделения системы городского жизнеобеспечения: теплоисточники – подать тепло, а тепловые сети и управляющие компании – принять его.

Между тем, по информации руководителей МУП «Рубцовский тепловой комплекс» и МУП «Рубцовские тепловые сети», 17 сентября уже  начато заполнение системы, которое должно было завершиться к минувшим выходным.

В то же время, по словам  директора МУП «РТС» Валерия Климова, ситуация на многоквартирных домах оставляет желать лучшего. Управляющие компании по-прежнему не достаточно активно готовят жилье к зиме, не занимаются промывкой и наладкой систем отопления. К конце прошлой недели были готовы к приему тепла всего 160 многоквартирных домов.

По словам главного инженера МУП «РТК» Александра Костенникова, на юге города в сетях сегодня уже тысяча тонн воды, на севере – 2500 тонн. Осуществлено пробное включение насосов. Оборудование Рубцовского теплового комплекса к подаче тепла готово. Уголь на теплоисточники поступает постоянно. В настоящее время на ТЭЦ под разгрузкой находится 71 вагон твердого топлива и на подходе еще 69.

Как проинформировал и.о. 1-го заместителя главы администрации Рубцовска Геннадий Крешевский, фактически отопительный сезон в городе стартует тогда, когда среднесуточная температура в Рубцовске в течение недели не будет подниматься выше +8 градусов Цельсия. Возможно, дата начала отопительного сезона и не совпадет с первым октября. В любом случае все необходимые работы для его своевременного начала в Рубцовске ведутся. Пока же городскими властями для всех ресурсоснабажающих организаций города временем «Ч» установлено 1 октября.