18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как стало известно, руководством популярного на Алтае  информационного агентства уволена главред ИА «Банкфакс» Анна Качурина. Вместо нее руководить работой сайта будет Виктория Крахмалева. Некогда она работала в «Банкфаксе», в бытность главным редактором Валерия Савинкова, продавшего ресурс весной этого года предпринимателю Анатолию Банных. После этого Крахмалева работала пресс-секретарем федерального инспектора Александра Бердникова, а затем вместе с Оксаной Еремеевой (ныне «министр пропаганды» в правительстве Бердникова в Республике Алтай) возглавляла медийный холдинг семейства Рыжаков – была директором ООО «Атмосфера», ныне фактически почившего в бозе. 

Предшественница Крахмалевой поначалу руководила вновь созданным мини-холдингом, куда помимо «Банкфакса» входила и издаваемая по франшизе газета «МК на Алтае». Однако, судя по имеющейся информации, не справилась с редакторской работой за неимением опыта. Ее сменил на этом посту бывший корреспондент Doc22 Андрей Беспалов. А недавно указали на дверь Качуриной и в качестве редактор ИА «Банкфакс». Говорят, представитель собственника – депутат Госдумы Владимир Семенов был крайне недоволен резко упавшим после покупки ресурса уровнем контента, а также «недоговороспособностью» его главреда. Дело в том, что новый собственник в лице Банных пытается сформировать более лояльную к нынешней краевой власти позицию. А Качурина, по словам местных политиков и журналистов, по своим взглядам больше примыкает к непримиримым либерал-демократам, оппонирующим власти.

Кстати, местные наблюдатели не исключают, что и Виктория Крахмалева, заменившая изгнанную Качурину,- фигура временная. Вполне вероятно, допускают они, возвращение на эту должность, правда, в новом качестве наемного работника, «отца-основателя» «Банкфакса» Валерия Савинкова. После продажи своего бизнеса он отправился в Новосибирск, где числился «руководителем проекта» (правда, непонятно какого) в издании «АиФ-Сибирь». Сегодня его оттуда уволили, и знакомые его уже видели на улицах Барнаула, куда он вернулся после бесславной попытки завоевать «столицу Сибири».