18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Инициатива мэрии Рубцовска, третьего по величине города Алтайского края, отмечавшего в эти дни свой 75-летний юбилей, и крупного предприятия региона - ОАО «Алтайвагон» позволила рубцовским журналистам увидеть свой родной город с высоты птичьего полета. 

Напомним, что ранее был сделан первый шаг на пути к реконструкции Рубцовского аэропорта – силами компании «СДС» (собственник ОАО «Алтайвагон», филиал которого расположен в Рубцовске) восстановлена взлетно-посадочная полоса. Как сообщает пресс-служба администрации города, на днях отметившего свой 120-летний юбилей, на днях на высоту 2500 метров поднялся самолет Л-410 с журналистами и, совершив два круга над городом, благополучно приземлился. Поводом для полета стало стремление представителей СМИ запечатлеть город с необычного ракурса и поделиться эмоциями с рубцовчанами. «Привычный для нас Рубцовск открылся в новом облике: развивающийся, зеленый, активный. Несмотря на то, что с высоты город выглядит, как макет, журналисты смогли узнать знакомые места. Особенно были заметны такие объекты, как лесопильный деревообрабатывающий комбинат, ТЭЦ, пограничный городок, спорткомплекс «Юбилейный», -  рассказали журналисты.

Во время полета в салоне велась оживленная беседа, в которой каждый стремился поделиться с другими впечатлениями от увиденного. В конце полета журналисты поблагодарили организаторов за предоставленную экскурсию и незабываемые ощущения, ведь раньше такой возможности никогда не представлялось.