18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как стало известно, с 1 ноября 2012 года Алтайская таможня будет реорганизована в форме присоединения к ней Горно-Алтайской таможни. «Мероприятия по реорганизации призваны усовершенствовать структуру таможенных органов, расположенных в Сибирском федеральном округе, в результате которых ликвидируются таможенные органы, имеющие низкий объем декларирования товаров», - пояснила пресс-служба Алтайской таможни. 

Официальные источники поясняют, что в связи с этим регион деятельности Алтайской таможни значительно расширится: помимо Алтайского края, алтайские таможенники будут нести ответственность за совершение таможенных операций и таможенный контроль на территории Республики Алтай. 

В настоящее время в состав Алтайской таможни входят 6 таможенных постов: Горнякский, Кулундинский, Барнаульский, Бийский, Заринский, Аэропорт Барнаул. В ходе предстоящих изменений в структуру Алтайской таможни будут включены еще два таможенных поста в Республике Алтай: Горно-Алтайский и Ташантинский, без изменения местонахождения и регионов деятельности. Таким образом, в Горном Алтае ликвидируется представительство еще одной федеральной структуры, функции которого переданы в соседний регион – Алтайский край.