18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Министерство финансов Российской Федерации опубликовало результаты оценки финансового положения и качества управления региональными финансами за 2011 год.

Согласно данным результатам Алтайский край отнесен к группе субъектов Российской Федерации с высоким качеством управления региональными финансами.

Работа по укреплению бюджетной системы, повышению эффективности расходования средств в Алтайском крае проводится на системной основе. В июне 2011 года утверждена краевая программа по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2013 года. Напомним, что Алтайскому краю было присуждено первое место в конкурсе, проводимом Минфином России среди субъектов Российской Федерации, реализующих такие программы.

До этого в 2005 году Алтайский край также участвовал в федеральном конкурсе программ реформирования региональных финансов, входил в число победителей и получателей федеральных субсидий, сообщили в комитете Адмнистрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

14 августа 2012 международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Алтайского края в иностранной и национальной валюте с уровня «ВВ» до «ВВ+» и национальный долгосрочный рейтинг с «АА-(rus)» до «AA(rus)».