18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
05.09.2012

В Алтайском крае представили нового начальника управления лесами

Сергей Самсоненко пообещал коллегам, что никаких потрясений в отрасли не будет.

В работе расширенной коллегии краевого управления лесами приняли участие специалисты территориальных отделов, а также руководители и работники лесных предприятий региона. Заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин официально представил присутствующим нового начальника управления Сергея Самсоненко. Напомним, он был назначен на этот пост распоряжением губернатора Алтайского края Александра Карлина от 23 августа, а до назначения на должность начальника управления лесами возглавлял ООО «Бобровский лесокомбинат» Лесной холдинговой компании «Алтайлес».

Doc22.ru - Сергей Самсоненко (фото с сайта altailes.ru)

Яков Ишутин в своем выступлении отметил, что в крае сформирована система лесного хозяйства, способная эффективно решать поставленные задачи, главной среди которых была и остается - охрана лесов от пожаров. В последние годы, отметил вице-губернатор, продолжительность пожароопасного сезона значительно увеличилась, и пик сезона приходится именно на сентябрь. Теплая и ветернная погода «бабьего лета», активизация сельхозработ на полях, рост посетителей лесов – все это факторы риска возникновения лесных пожаров. Чтобы эффективно противодействовать угрозе их возникновения, надо работать консолидировано с МЧС, Управлением природных ресурсов и другими структурами, задействованными в охране лесов и лесных поселков от пожаров. Он подчеркнул, что С.Д Самсоненко - лесник с большим стажем и опытом, и руководство края уверено, что со своими обязанностями он справится.

Сергей Самсоненко в своем обращении к присутствующим сказал, что понимает всю ответственность, которую он берет на себя: ответственность  перед десятитысячным коллективом лесников, перед руководством и жителями края за сохранение лесов Алтая: «У нас работоспособный коллектив, все мероприятия по ведению лесного хозяйства проводятся на высоком профессиональном уровне. Никаких потрясений, связанных с моим назначением, не будет, а вместе будем дальше работать на благо лесов Алтайского края. Спасибо за оказанное доверие».