18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

24-26 апреля в Барнауле на базе Алтайского государственного университета пройдет V Всероссийская конференция "Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья". Ее организаторами стали Министерство образования и науки РФ, администрация Алтайского края, Российская технологическая платформа «Биоиндустрия и биоресурсы – БиоТех2030», Российское химическое общество им. Д.И.Менделеева, Алтайский госуниверситет, Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН, Сибирский государственный технический университет. 

Конференция будет посвящена обсуждению основных направлений развития науки и технологий в области химической переработки растительного сырья. Эта тема особенно актуальна для Алтайского края, производящего значительные объемы растениеводческой продукции и имеющей проблемы с ее сбытом. Краевые власти уже сформулировали стратегическую перспективу создания в регионе серьезных мощностей по глубокой переработке сельхозсырья, привлечения в эту сферу самых передовых научных разработок и технологий. Не исключается и создание на территории Алтайского края научно-исследовательского или академического института, специализирующегося на прикладных исследования в области глубокой переработки сельхозпродукции, в первую очередь растительного сырья.  

Как сообщают организаторы конференции, в ее работе ожидается участие академиков, членов-корреспондентов РАН, профессоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Архенгельска, Иркутска, Сыктывкара, Бийска, а также ведущих ученых из Латвии и Казахстана.