18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Управление ФНС России по Алтайскому краю совместно с краевым институтом повышения квалификации учителей  выпустило учебное пособие «О налогах - легко!».

Как сообщает пресс-служба регионального УФНС, учебное пособие  предназначена для учащихся старших классов и преподавателей, а также тех, кто желает получить азы знаний по налоговой экономике. В издании в доступной форме раскрываются вопросы возникновения и развития системы налогообложения, экономическая сущность налогов, их классификация и способы расчета. Кроме того, дана характеристика налоговой системы Российской Федерации (федеральные, региональные и местные налоги), особое внимание уделено электронным формам взаимодействия с налоговой службой.

Учебное пособие может быть использовано при дистанционном обучении, так как содержит около 30 типовых (ситуационных) задач, большое количество примеров с учетом действующих ставок в Алтайском крае, контрольные вопросы и тесты. Интересно, что иллюстрациями к учебнику послужили  работы участников конкурса рисунков «О налогах - весело». В ближайшее время электронный вариант учебника будет направлен в  библиотеки школ Алтайского края. Также с ним можно будет ознакомиться на сайте УФНС России по Алтайскому краю.