18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил 1-ый вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев, выступая на отчете администрации Барнаула об итогах работы в прошлом году.

По его словам, во время последней встречи губернатора края с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным Александр Карлин передал премьеру письма с просьбой о выделении средств на строительство объектов коммунальной инфраструктуры Барнаула и автомобильной дороги «северный обход», которая позволит транспортным потокам, минуя Барнаул, соединить федеральные трассы Новосибирск – Ташанта (Чуйский тракт) и Барнаул-Рубцовск-граница с Казахстаном.

Надо сказать, что планы строительства объездной дороги, которая позволит существенно разгрузить краевой центр от транспортных потоков, в первую очередь, транзитного трафика, краевыми и городскими властями вынашиваются давно. Однако долгое время эффективности работы с федеральным центром в этом направлении мешало отсутствие согласованности между барнаульскими и краевыми властями.

Между тем, по словам Сергея Локтева, только совместными усилиями органов местного самоуправления, администрации края сможем решить самые важные городские проблемы. 1-ый вице-губернатор отметил, что сегодня Барнаул играет очень значимую роль в жизни края, он является одним их четырех полюсов экономического развития края, основой развивающейся Барнаульской агломерации. Многие предприятия наращивают объемы промышленного производства, что положительно сказывается на уровне занятости населения (самый высокий в крае). Большие перспективы открывает реализация программы развития туризма. Большинство туристов начинают свое путешествие по краю именно с Барнаула.