18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Барнаульский маслоэкстракционный завод был пущен в эксплуатацию осенью 2011 года после реализации крупного инвестиционного проекта, прокредитованного «Промсвязьбанком».  Между тем на этой недели продолжится расширение производства на предприятии, которое, по оценкам специалистов, является сегодня крупнейшим за Уралом.

Как сообщил генеральный директор ООО «АгроСиб-Раздолье» Владимир Анипченко, в ближайшее время на базе старого завода производительностью 20 тонн растительного масла в сутки планируется открыть цех фасовки рафинированного масла.

Doc22.ru Владимир Анипченко видит перспективы развития своего предприятия.

Владимир Анипченко видит перспективы развития своего предприятия.

Для автоматизированной линии фасовки приобретено австрийское оборудование Kosme, в апреле этого года оно поступило на предприятие.  Сегодня с помощью итальянских, польских и австрийских специалистов идет монтаж и наладка автоматической линии. 

Doc22.ru Итальянские монтажники-наладчики удивились молодости своих алтайских коллег.

Итальянские монтажники-наладчики удивились молодости своих алтайских коллег.

На этой неделе будет выпущена первая продукция. Обслуживать линию по всей технологической цепочке будет всего один человек, еще несколько человек будут выполнять вспомогательные работы. 

Мощность производства будет зависеть от рыночной конъюнктуры, спроса. А плановая  производительность нового производства составляет 3,5 тыс. бутылок в час. Линия способна разливать масло как в поллитровую, так и в литровую бутылку. На «АгроСиб-Раздолье» будут фасовать масло в литровые бутылки двух видов. В перспективе планируется освоить выпуск 5-литровой бутылки, такая фасовка пользуется популярностью на рынке.

Планируется в первую очередь закрыть новой продукцией потребности Алтайского края. Масло получит название «Алтай-Янтарь». Есть и второй бренд, но выпускать под ним продукцию планируют начать позже. Уже разработан дизайн этикетки «Алтай-Янтаря». Алтайское предприятие «Алтай-Тара» будет производить специально оформленную коробку.

Doc22.ru На «АгроСиб-Раздолье» решили не строить новый цех, а приспособить под фасовку старое здание.

На «АгроСиб-Раздолье» решили не строить новый цех, а приспособить под фасовку старое здание.

Новое оборудование заработает через несколько дней.

Сегодня производственные мощности ООО «АгроСиб-Раздолье» позволяют перерабатывать 165 тыс. тонн семян масличных культур, производить 66 тыс. тонн рафинированного дезодорированного растительного масла и 68 тыс. тонн шрота в год. Алтайское растительное масло сегодня используется для производства майонеза практически всеми крупными масложировыми предприятиями Азиатской России.