18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
«Алтайский винзавод» произвел пробную партию вина «Алтайская лоза»

Собранный в октябре 2011 года урожай винограда (620 кг), сорта которого селекционеры провинции Франш-Конте специально отбирали для климатических условий Алтайского края, на-правлен на переработку.

К этому моменту готовились заранее. Из Франции на завод были доставлены и установлены дубовые бочки, прессы и специальное оборудование, необходимое для производства вина. Специалисты «Алтайского винзавода» – выпускники кафедры технологии бродильных производств и виноделия Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова прошли стажировку в аграрном технологическом лицее в городе Монморо (Франция) и на предприятии «Имение Бо - Отец и сыновья».

Уже в декабре этого года получена первая опытная партия красного вина «Алтайская лоза», позиционируемое как французское, так как для его производства использованы новейшие французские технологии выращивания винограда и его переработки.

К промышленному производству вина предприятие планирует приступить в 2012 году после получения соответствующих разрешительных документов, сообщила пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.