18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
По состоянию на 1 сентября аграриям Алтайского края с начала действия Программы обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края горюче-смазочными материалами по льготным ценам реализовано 78941,3 тонны дизельного топлива, что составляет более 80% от общих лимитов льготных ГСМ, выделенных нашему региону в 2011 году.

Приобретая горюче-смазочные материалы с дисконтом, по предварительным подсчетам, хозяйства Алтайского края на 1 сентября сэкономили более 600 млн. рублей. Как подчеркивают сельхозтоваропроизводители, реализация льготного топлива дает существенную экономию. Хорошим подспорьем в проведении кормозаготовительных работ стало и решение вопроса о возможности выборки октябрьских и ноябрьских лимитов льготного топлива в июне и июле.

В августе сельхозтоваропроизводители выбрали 19245,4 тонны дисконтного топлива (или 100% августовских лимитов), в том числе недовыбранное льготное дизельное топливо за предыдущие месяцы в объеме 1825 тонн, которое было направлено в хозяйства районов, наиболее подвергшихся засухе. В сентябре двумя основными нефтеснабжающими предприятиями Алтайского края - ОАО «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Алтай» аграриям Алтайского края будут предоставлены лимиты льготного топлива в объеме 17395 тонн.