18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Специалистами Главного управления сельского хозяйства совместно с работниками КГУ «Алтайавтодор» в Минсельхоз России и Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор) представлены документы по реализации мероприятий, направленных на прирост количества сельских населенных пунктов обеспеченных круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием в 2011-2012 годах.

В текущем году на финансирование данных мероприятий планируется направить 74,3 млн рублей, в том числе 70,1 млн рублей за счет средств федерального бюджета. Работы по дорожному обустройству будут проведены на территории Ключевского, Краснощековского, Кулундинского, Локтевского, Рубцовского, Угловского и Шипуновского районов. Поступление средств государственной поддержки ожидается в сентябре-октябре после подписания соответствующего соглашения с Росавтодором.

Работы в данном направлении позволят снизить транспортные издержки, в том числе в себестоимости сельскохозяйственной продукции, сократить затраты времени на поездки сельского населения, повысить безопасность и комфортность перевозок на сельских дорогах.

Для формирования программы дорожного строительства на 2012 год Алтайским краем также в федеральные органы власти представлены заявки и пакеты исполнительной документации. Решение по предоставлению региону объемов средств государственной поддержки по финансированию в следующем году работ, направленных на обеспечение круглогодичной связью сельских населенных пунктов по дорогам с твердым покрытием с сетью автомобильных дорог общего пользования будет принято после обработки заявок поступающих в федеральные органы власти от субъектов Российской Федерации в соответствии с объемами средств федерального бюджета заложенных на эти цели в 2012 году.