18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Программа реализации нефтепродуктов по сниженным ценам принесла ощутимый результат. 


В целях бесперебойного снабжения сельскохозяйственных предприятий края горюче-смазочными материалами на период проведения полевых работ текущего года и выполнения постановления Правительства Российской Федерации, с хозяйствами края были заключены договора на реализацию ГСМ.
 

122 тысячи тонн дизельного топлива и 38,65 тысяч тонн бензина– такое количество горюче-смазочных материалов было определено по согласованным объемам Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Минэнерго Российской Федерации к приобретению сельхозтоваропроизводителями Алтайского края по Программе реализации нефтепродуктов по сниженным ценам, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

 

Это количество нефтепродуктов, с распределением с апреля по октябрь текущего года было заявлено в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и нефтеснабжающим компаниям ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «Газпромнефть».

 

Из распределенного объема поставок ГСМ по фиксированной скидке 10% к оптовой цене с апреля по октябрь текущего года реализовано 96 тысяч тонн дизельного топлива и 19,4 тысячи тонн бензина А-80.

 

Экономия сельскохозяйственных товаропроизводителей края на приобретении горюче-смазочных материалов составила около 300 миллионов рублей. Действие программы реализации нефтепродуктов по сниженным ценам закончилось в октябре 2010 года и возобновится весной 2011 года.