18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В ходе визита, помимо других вопросов сотрудничества, планируется более детально рассмотреть перспективы поставок продукции алтайской зернопереработки в одну из крупнейших стран мира.

Договоренность о визите иностранного дипломата была озвучена на встрече, которая проходила в рамках российско-индонезийского круглого стола «Итоги развития дружественных связей и стратегического партнерства Индонезии и России в 2012 году». Совещание состоялось в конце декабря в Москве по инициативе индонезийского посольства и при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Алтайские зерноперерабатывающие предприятия на международном форуме представлял коммерческий директор компании «Алтайские мельницы» Вячеслав Дворник. Его доклад был посвящен сотрудничеству дружественных государств в области продовольственной безопасности, кроме того были затронуты вопросы поставок алтайской муки в Республику Индонезию.

Посол Индонезии в России Джаухари Оратмангуга отметил, что сотрудничество с Алтайским краем является одним из приоритетных направлений работы посольства. Он подчеркнул, что считает значительным вклад компании «Алтайские мельницы» в развитие двусторонних отношений между двумя дружественными государствами.

Дипломатический корпус принял приглашение и заявил о желании посетить Алтайский край с визитом в 2013 году.

Отметим, первая партия алтайской муки обогащенной витаминно-минеральным комплексом была поставлена в 2011 году. «Алтайские мельницы» - первая в России компания, получившая доступ на один из самых емких и защищенных рынков потребления муки в мире. Продукция, поставляемая компанией в Индонезию, была сертифицирована по стандарту SNI «Пшеничная мука как продукт питания».