18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Вместе с  тем в регионе продолжается рост производства и в целом в сельхозперерабатывающей отрасли.

Как сообщает Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, индекс промышленного производства в пищевой и перерабатывающей отрасли региональной экономики по итогам 11 месяцев 2012 года  составил 107,3%.

Вырос и объем отгруженного алтайского продовольствия, который составил более 65,5 миллиардов рублей - 114,4% к соответствующему периоду прошлого года. Увеличение выпускаемой продукции прослеживается практически в большинстве отраслей пищевой промышленности.

Высокие показатели демонстрирует мясоперерабатывающая отрасль, общий индекс производства – 106,4%, в подотраслях: производство мяса и субпродуктов – 104,9%; колбасные изделия – 104,7%; полуфабрикаты мясные – 111,2%; консервы мясные – 115,5%.

Индекс промышленного производства в молочной промышленности составил 102,3%, причем выпуск сухой подсырной сыворотки увеличился на  120,9%.

Положительная динамика сохранена в производстве макаронных изделий – 102,2%; различных видов круп – 109,8%. Максимальный индекс производства наблюдается в выработке растительных масел и жиров – 204,4%.

Краевые власти отмечают, что с 2005 года в пищевой и перерабатывающей промышленности края прослеживаются только положительные темпы производства, а в целом за период с 2006 по 2010 год выпуск продукции в отрасли вырос более чем в 1,4 раза. Это наиболее высокие темпы производства в сравнении с другими крупными производителями продовольствия в Сибирском федеральном округе.

Источник: Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.