18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Делегаты ОНФ от Алтайского края на Форуме действий-2 Народного фронта намерены инициировать ряд протекционистских законов по защите отечественных сельхозтоваропроизводителей.

На большую конференцию в Москве собрались более тысячи человек -  сопредседатели и руководители исполкомов ОНФ, доверенные лица Президента, актив ОНФ в регионах, представители федеральных органов исполнительной власти, бизнес-кругов, экспертного сообщества.

Главная тема большого совещания – развитие российской экономики в условиях санкций, а также выполнение на местах «майских указов» Президента. О результатах общественного мониторинга, который был проведен всех регионах страны, о том, как исполняются поручения и почему не исполняются, Народный Фронт намерен рассказать лидеру Движения.

На Форуме будут работать пять дискуссионных площадок – «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура как основы национальной идентичности». Делегаты намерены обсудить: технологическую модернизацию, социальную справедливость, поддержку отечественного товаропроизводителя.

Николай Николаев предложил принять закон об особо значимых аграрных территориях, чего давно добиваются краевые власти. Фото Doc22.ru

Николай Николаев предложил принять закон об особо значимых аграрных территориях, чего давно добиваются краевые власти.

Практически на всех площадках модераторами будут представители Алтайского края. В составе нашей делегации: сопредседатели Регионального Штаба ОНФ: Николай Николаев, Марина Ермоленко, руководитель Исполкома Сергей Войтюк, доверенное лицо Президента РФ, руководитель рабочей группы «Общество и власть Александр Иванов, доверенное лицо Президента РФ Валерий Невинский, доверенное лицо Президента РФ Александр Моторин..

К примеру, на тематической секции «Аграрный сектор: возможности роста» разговор пойдет о состоянии сельскохозяйственнойотрасли, развитии АПК в условиях санкций, импортозамещении.

- Сельское хозяйство – основополагающая отрасль для экономики. Сегодня у аграрных регионов есть уникальная возможность занять освободившиеся ниши. И мы хотим поделиться опытом, проблемами, с которыми сталкиваемся, предложить для обсуждения и принятия   нормативно – правовые документы «О развитии кооперации на селе» и «Об особых аграрных территориях». Они необходимы регионам для более эффективной работы, - считает   сопредседатель ОНФ в Алтайском крае   Николай Николаев.


Сергей Войтюк – за трибуной Форума.

«У отечественного малого бизнеса так же появилась возможность доказать свою конкурентоспособность, однако на местах развитие тормозится из – за существующей системы налогообложения, высоких коммунальных тарифов. Мы намерены донести до федерального центра реальную картину положения дел в регионах», - говорит Николаев.

Марина Ермоленко на первом Форуме действия. Москва, 4 декабря 2013 года. Фото Doc22 ru

Марина Ермоленко на первом Форуме действия. Москва, 4 декабря 2013 года.

Работа Форума продлится до  19 ноября.