18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
По сообщения информационного агентства «Атмосфера» в Алтайском Краевом Законодательном Собрании во фракции «Справедливой России» происходит интересная кадровая перестановка. 

Фракция «Справедливая Россия» в Алтайском краевом Законодательном собрании сменит лидера. Сейчас постоянное депутатское объединение возглавлял Александр Мастинин, в ближайшее время этот пост займет депутат Дмитрий Макаров. С чем связана такая перестановка, пока не ясно. В местном отделении «Справедливой России» корреспонденту asfera.info эту информацию не подтвердили и не опровергли. Однако сообщили, что на завтра намечена пресс-конференция, где, по неофициальным данным, будет озвучено это решение. 

Ранее агентство asfera.info сообщало о том, что в 2008 году на депутата Макарова возбуждали уголовное дело. Судебная коллегия Алтайского краевого суда дала заключение о наличии в действиях депутата признаков преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ, - «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, соединенное с подкупом и  угрозой применения насилия» (п. «а» ч. 2 ст. 141 УК РФ). 

Краевой суд отменил регистрацию кандидата в депутаты АКЗС по 27 округу Дмитрия Макарова прямо во время предвыборной гонки. Его задержали, когда он вручал своему сопернику по выборам Александру Макарову 100 тысяч рублей за отказ от участия в избирательной кампании.