18+

В Алтайском крае продолжает расти заработная плата

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевые власти и зернопереработчики подвели итоги работы зерноперерабатывающей отрасли края в 2013 году.

По мнению начальника регионального Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяны Зелениной, одним из важных достижений 2013 года стоит считать то, что зерноперерабатывающие предприятия стали рекордсменами по количеству переработанного сырья.

- С начала уборочного сезона и до конца года элеваторы и хлебоприёмные предприятия Алтайского края приняли на хранение и заготовили более 2,5 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Причем более 80 процентов зерна, поступившего компаниям, в связи с погодными капризами подлежало сушке и подработке, позволившим сохранить сырье в хорошем качестве, - обрисовала характер работы отрасли в прошлом году Татьяна Зеленина.

Doc22.ru Аграрный вице-губернатор Александр Лукьянов и Татьяна Зеленина могут быть довольны итогами работы зерноперерабатывающей отрасли Алтайского края в прошлом году.

Аграрный вице-губернатор Александр Лукьянов и Татьяна Зеленина могут быть довольны итогами работы зерноперерабатывающей отрасли Алтайского края в прошлом году.

На совещании присутствовали представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, а также ведущих предприятий и организаций зерноперерабатывающей отрасли края - ОАО «Мельник», ЗАО «Алейскзернопродукт им. С. Н. Старовойтова», ОАО «Усть-Калманский элеватор», ЗАО «ГРАНА», ОАО «ПАВА»,  ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Союз зернопереработчиков Алтая и другие.

Главными темами встречи стало обсуждение вопросов, связанных с анализом рынка зерна и продукции зернопереработки, а также перспективы их развития.

- По итогам прошлого года в Алтайском крае выработаны рекордные объемы муки и крупы. Более 1,47 млн. тонн муки – такой результат показали местные производители мукомольной индустрии в 2013 году, оставаясь лидерами российского рынка мукомольной промышленности. Почетное второе место край занял, выпустив значительные объемы крупы. Около 50 процентов от объема произведенных в России гречневой и овсяной круп представлено именно алтайскими товаропроизводителями, - сообщила также на совещании Татьяна Зеленина.

Doc22.ru Производство муки в Алтайском крае в 2006-2013 гг, тысяч тонн