18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор Александр Карлин подписал Постановление «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав потребителей в Алтайском крае» на 2018 - 2022 годы.

Как сообщили в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, разработка и утверждение указанной государственной программы соответствует выполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 18 апреля 2017 года.

Целью программы является создание условий для обеспечения прав потребителей, направленных на минимизацию рисков нарушения законных прав и интересов потребителей, а также повышение правовой грамотности населения в области защиты прав потребителей на территории Алтайского края.

Программа предусматривает мероприятия по совершенствованию механизма взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления и организаций в области обеспечения прав потребителей в Алтайском крае. Также в числе задач программы - информационное просвещение населения в вопросах, связанных с обеспечением прав потребителей в регионе, профилактика правонарушений в этой сфере.

Реализация программы будет осуществляться в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере обеспечения прав потребителей, а также с учетом задач и направлений, обозначенных в Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.08.2017 № 1837-р.

В реализации программы участвуют органы исполнительной власти края, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, органы местного самоуправления, Алтайская торгово-промышленная палата, Алтайская региональная общественная организация «Защита прав потребителей» и иные организации.