18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Состоялось совместное заседание краевой межведомственной комиссии по реализации в Алтайском крае госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и межведомственной рабочей группы по вопросам временного размещения на территории Алтайского края лиц вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Алтайского края.

Как сообщили в Управлении региона по труда и занятости, с начала 2014 года на территории Алтайского края зарегистрировано 1564 соотечественника. Это почти в 1,5 раза больше численности прибывших в прошлом году. На участие в Программе в край поступило почти 1800 заявлений от граждан из 17 стран, в том числе 477 заявлений от прибывших с Украины. В край прибыли специалисты в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании. Соотечественниками выбрано для переселения 59 муниципальных образований края из 70.

Ирина Беседина сообщила, что трудоустроено 43,1 процента трудоспособных переселенцев с Украины. Фото из архива Doc22.ru

Ирина Беседина сообщила, что трудоустроено 43,1 процента трудоспособных переселенцев с Украины.

Замначальника УТЗН Алтайского края Ирина Беседина сообщила участникам заседания о содействии занятости граждан, прибывших с Украины. Так, в данный момент в службе занятости зарегистрировано в целях поиска работы 430 человек. Это 54,6 процентов от трудоспособных граждан, вынужденно прибывших в Алтайский край (788 человек). Из числа обратившихся в службу трудоустроены 340 человек. В пунктах временного размещения по мере необходимости обеспечивается работа мобильных пунктов службы занятости населения. Обеспечена техническая возможность проведения видеособеседования с работодателями, профессиональной ориентации, ознакомления с вакансиями края через информационный терминал. Намерения по трудоустройству прорабатываются индивидуально с каждым гражданином.