18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Выездная школа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» пройдет в Барнауле 5 - 8 июня 2018 года. Инициатива её проведения поддержана Губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Школа представляет собой четырехдневный интенсивный практико-ориентированный курс, направленный на оказание помощи участникам в коммерциализации результатов научной деятельности, а также способствующий их «навигации» по существующим в России возможностям поддержки инновационных проектов на ранней стадии развития. Программа предстоящего события состоит из образовательного блока по развитию компетенций начинающих стартап-команд и включает лекции и мастер-классы от представителей технологического бизнеса, крупных корпораций и федеральных институтов развития, - сообщили в Минэкономразвития Алтайского края.

Школа ориентирована на студентов, аспирантов, молодых ученых, планирующих стать лидерами научно-инновационных проектов, молодых предпринимателей. Прием заявок на участие начнется уже в марте и завершится за неделю до мероприятия. Регистрации будет доступна на официальном сайте Открытого университета Сколково (http://sk.ru/opus/p/navigator.aspx).

Подробную информацию о выездной школе «Навигатор инноватора» можно получить в Министерстве экономического развития Алтайского края по телефону (3852) 36-74-59.

Справка

В Алтайском крае уделяется особое внимание вовлечению талантливой молодежи в технологическое предпринимательство, в том числе путем организации различных образовательных и коммуникативных мероприятий, направленных на приобретение навыков развития проектов. В 2017 году в Барнауле проведен региональный этап Стартап Тура «Открытые инновации», который привлек более 530 человек из числа молодых инноваторов края и специалистов из разных областей науки и бизнеса, а также состоялся ряд мероприятий с привлечением экспертов Фонда развития интернет-инициатив.