18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В День России 12 июня почетным знаком и медалями будут награждены патриотические организации и 13 патриотов-жителей Алтайского края. Среди награжденных, в основном, педагоги и педагогические коллективы края.


Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и медаль «Патриот России»  учреждены в 2006 году государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации и вручаются ежегодно за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.


Почетные знаки и медали вручаются к общенациональному празднику - «День России». К награждению почетным знаком в 2010 году представлены: Краевое государственное унитарное предприятие газета «Алтайская правда», муниципальное общеобразовательное учреждение  «Кадетская школа» (г. Барнаул), общественная детско-юношеская молодежная организация Центрального р-на (г. Барнаул), военно-патриотический  клуб «Борец», образовательное учреждение дополнительного образования детей «Благовещенский муниципальный детско-юношеский центр».


К награждению медалью «Патриот России» представлены: Аксенова Вера Александровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Профессионального  училища № 42» (г. Барнаул), Борисов Сергей Филиппович - педагог Центра дополнительного образования «Память» Пост № 1 (г. Барнаул),   Ведерникова Валентина Борисовна - редактор газеты «Первомайский вестник», Селина Елена Александровна - руководитель военно-патриотического клуба «Русич» (г.Новоалтайск), а также еще девять человек.


  
Справка:

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за отличие в патриотической деятельности граждан России.


Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.


Награждение памятной медалью проводится один раз в год ко «Дню России».


Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» учрежден в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677  и является формой поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания. Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждаются: органы государственной власти, органы местного самоуправления, образовательные учреждения, воинские и трудовые коллективы, научные, ветеранские, молодежные, другие общественные организации, творческие союзы, учреждения культуры и искусства, средства массовой информации, добившиеся высоких результатов в реализации программ патриотического воспитания граждан Российской Федерации и, в порядке исключения, наиболее активные организаторы патриотического воспитания из числа граждан Российской Федерации. Награждение почетным знаком проводится один раз в году ко «Дню России».