18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае в рамках подписанного между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» государственного контракта до конца 2017 года будет подключено к Интернету 29 больниц, амбулаторий и поликлиник, расположенных в сельских населенных пунктах. «Медучреждения будут подключены по волоконно-оптическим линиям связи и скорость передачи данных составит не менее 10 Мбит/с. Это позволит сельским больницам и амбулаториям применять новейшие технологии для повышения качества оказания медицинской помощи», - отметили в Алтайкомсвязи.

В проект включены медицинские учреждения 13 районов края - Алейского, Чарышского, Кулундинского, Павловского, Ребрихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Косихинского, Калманского, Заринского, Кытмановского, Троицкого, Родинского районов края, а также пос. Власиха в Барнауле.

- Для реализации этого проекта «Ростелеком» построит почти 200 км оптических каналов связи, включая «последнюю милю» - от станции до медучреждения. Так как весь объем работ предстоит сделать чуть больше чем за 2 месяца, темп строительства в Алтайском филиале ПАО «Ростелеком» и подрядных организациях очень высокий. На сегодняшний день построено уже 147 км оптики или 73% от общего объема. Строительно-монтажные работы завершены в селах Рожнев Лог, Белово и Ворониха Ребрихинского района. Идут к завершению работы по подключению к сети медицинских амбулаторий в селах Плотава и Осколково Алейского района, а также Степное Родинского района. В селах Огни Усть-Калманского района и Малый Бащелак Чарышского района в настоящее время идет монтаж телекоммуникационного оборудования, - рассказали в Алтайкомсвязи.

Справка. Всего в Сибирском федеральном округе ПАО «Ростелеком» обеспечит Интернетом 349 медицинских учреждений. По предварительным данным, для исполнения поручения Президента Российской Федерации до конца 2018 года в России к Интернету будет подключено 13890 медицинских организаций.