18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В барнаульских поселках Лебяжье и Центральный завершается капитальный ремонт медицинских подразделений КГБУЗ «Городская больница № 10 г. Барнаула». Как сообщили в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в ближайшее время жители этих поселков смогут получать медицинскую помощь в новых комфортных условиях.

Медпункт в поселке Лебяжье, где проживает более 5 тыс. человек, находился в нежилом малопригодном помещении школы. После ремонта кабинет врача общей практики горбольницы  №10 откроется в обновленном помещении. Прием пациентов в отремонтированном медпункте начнут вести с 1 декабря.

- В этом году Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности было принято решение в самые короткие сроки отремонтировать медицинские подразделения КГБУЗ «Городская больница № 10 г. Барнаула», - отметил депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов. - И это решение оперативно исполняется, причем медицинские подразделения остаются в шаговой доступности для жителей поселков, а комфортность врачебного приема значительно улучшится.

Не соответствовал санитарным нормам и медпункт в соседних поселках Ягодное, Черницк и Центральный, где проживает около 6 тыс. человек. Теперь отделение переедет в другое здание и будет капитально отремонтировано. На эти цели Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности направило 0,5 млн рублей. Отделение откроется весной 2017 года. Здесь будут работать два врача, педиатр, а также откроется физиоотделение и дневной стационар.