18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о выделении на эти цели очередного транша бюджетных средств.

Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности будут направлены средства в сумме 9 млн. рублей, предусмотренных Соглашением между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» на 2015 год, направленных на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и офисов врачей общей практики в сельской местности.

Такие ФАПы строятся в селах Алтайского края. Фото Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Такие ФАПы строятся в селах Алтайского края. Фото Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Кроме того, губернаторское распоряжение регулирует порядок распределения средств краевого бюджета (9,8 млн. рублей), выделяемых на развитие сети учреждений первичной медико-санитарной помощи в сельской местности. Эти деньги планируется направить на строительство и разработку проектно-сметной документации ФАПов, которые будут возведены в текущем году.

Напомним, в 2015 году предполагается построить 6 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских районах края.

Краевую программу развития сельского здравоохранения в Алтайском крае положительно оценила министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время недавнего посещения региона.

- Регион справился с задачей сохранения первичного звена, у вас работают около 900 ФАПов. Их создание – это реальное живое дело, основа системы здравоохранения, которая развита в Алтайском крае, и это очень здорово, - отметила министр.