18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По оперативным данным Росстата, в Алтайском крае показатель младенческой смертности за период январь-июнь 2015 снизился в сравнении с аналогичным периодом 2014 года на 16,5 процентов.

Краевые власти убеждены, что свои плоды дал разработанный и принятый в крае план мероприятий по повышению рождаемости и снижению смертности, включающий, наряду с мерами социальной направленности, и медицинский компонент.

Внедрение в регионе модели трехуровневой организации медицинской помощи матери и ребенку, привело к тому, что уровень материнской смертности удалось снизить с 27,4 на 100 000 рожденных живыми в 2012 до 13,9 в 2014 году.

Важным событием для края стало открытие в марте 2010 года краевого центра сохранения и восстановления репродуктивной функции, задача которого - оказание высокоспециализированной и высокотехнологичной помощи семейным парам с бесплодием. За время работы в центре зарегистрировано около 80 000 обращений, а помощь была оказан 18 000 супружеским парам, выполнено 1500 циклов ЭКО. В конце прошлого года было принято решение увеличить ежегодное количество квот на ЭКО. Благодаря этому получить эту данную услугу и обрести надежду стать счастливыми родителями ежегодно смогут 1200 пациенток.