18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщают краевые власти, за время ее осуществления в регионе обеспеченность сельской местности врачами выросла более чем на четверть.

Губернатор Алтайского края подписал постановление об осуществлении в 2015 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников в сельских населенных пунктах или рабочих поселках.

В 2015 году господдержка будет оказываться медработникам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности договор. Размер единовременной выплаты – 1 млн. рублей.

Финансовое обеспечение расходов осуществляется за счет средств, предоставляемых бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств краевого бюджета.

Для получения выплаты медицинский работник должен заключить трудовой договор с медицинской организацией края на срок не менее пяти лет. В случае прекращения до истечения пятилетнего срока трудового договор, доктор должен возвратить часть выплаты пропорционально не отработанному им периоду.

СПРАВКА. С 2012 года Алтайский край реализует программу «Земский доктор», которая направлена на привлечение и закрепление молодых врачей в медицинских учреждениях сельской местности. За период реализации указанной программы 551 молодой врач трудоустроился в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах либо рабочих поселках, с получением единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн. руб.