18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевой госпиталь для ветеранов войн признан лучшим госпиталем в Сибирском федеральном округе

Организация медицинской помощи ветеранам войн и лиц, приравненных к ним, качество и доступность этих услуг гарантируются государством. Краевой государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн» - это лечебное учреждение, оказывающее специализированную стационарную и консультативную медицинскую помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам. Госпиталь является крупнейшим в СФО.

На минувшей неделе заместитель полпреда в СФО Любовь Бурда встретилась с руководителями госпиталей Сибирского федерального округа. Обсуждались вопросы организации оказания в регионах СФО медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, итоги деятельности и перспективы развития лечебных учреждений. Краевой госпиталь для ветеранов войн был признан лучшим в СФО. За вклад в укрепление здоровья, оказание высококвалифицированной медицинской помощи ветеранам войн и в связи с 70-летием Победы коллектив госпиталя награжден благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Благодаря решению Губернатора Алтайского края Александра Карлина в госпитале за последние годы произошли крупномасштабные изменения. Так, капитальный ремонт госпиталя поэтапно ведется с 2010 года. На эти цели из краевого бюджета в общей сложности выделено более 110 млн. рублей. Благодаря этому здесь появилось отделение реабилитации, проведен ремонт терапевтического, неврологического, хирургического и урологического отделений, создано реабилитационное отделение, отремонтированы первый и второй этажи здания, где расположены поликлиника и водолечебница. Полностью решен вопрос с медицинским и обслуживающим персоналом.

Большое внимание при реконструкции медицинского учреждения уделено укреплению материально-технической базы госпиталя. За счет средств, выделенных в рамках адресной инвестиционной программы завершен капитальный ремонт 1-2 этажей лечебного корпуса, работы по устройству чердачной кровли пищеблока и лечебного корпуса, по устройству подвесного вентилируемого фасада лечебного корпуса и клуба столовой. Поставлено и введено в эксплуатацию диагностическое, лечебное и реабилитационное оборудование.

Отремонтированы поликлиника, стоматология, отделение лучевой диагностики, ЦСО, пищеблок, аптека и столовая. Приобретено медицинское и технологическое оборудование, мебель. Произведена замена 2-х пассажирских и 2-х больничных лифтов. Установлены и введены в эксплуатацию Альфа-капсула, аппарат искусственной вентиляции легких, установка «НИКО». Все отделения и службы госпиталя переоснащены новейшим медицинским оборудованием, благодаря которому внедрены современные методики лечения.

О профессионализме персонала краевого госпиталя для ветеранов свидетельствует сухой язык цифр: 67% врачей медучреждения имеют высшую квалификационную категорию и такой же высшей квалификационной категорией обладает 53% медицинского персонала среднего звена. В госпитале работают специалисты-профессионалы своего дела с большим опытом.

Глядя на современный внешний облик здания госпиталя, его внутреннюю отделку и налаженный сегодня лечебно-реабилитационный процесс, можно с уверенностью сказать, что выделенные средства потрачены с максимальной пользой и эффективностью.