18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевой госпиталь для ветеранов войн стал лауреатом III Всероссийского смотра-конкурса на звание лучший госпиталь ветеранов войн.

Торжественная церемония подведения итогов III Всероссийского смотра-конкурса на звание лучший госпиталь ветеранов войн прошла в Самаре. Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн занял в нем III место. Как сообщают краевые власти, за последние годы на капитальный ремонт госпиталя из краевого бюджета было выделено более 110 млн. рублей. На эти средства полностью отремонтирован весь лечебный корпус, заменены все коммуникации. Текущий ремонт в медицинском учреждении не проводился с 1992 года.

Изменилась и внутренняя обстановка госпиталя. Приобретена новая мебель для палат, медицинских постов и специальных кабинетов. Новые грузовые и пассажирские лифты, современная пожарная сигнализация и другие атрибуты, обеспечивающие безопасность, теперь соответствуют нормам и правилам. В пищеблоке проведена реконструкции помещения и замена оборудования.

18 млн. рублей было выделено на медицинское оборудование. Реабилитационное оснащение, которым располагает госпиталь – одно из лучших не только в крае, но и даже среди учреждений подобного типа в России. Благодаря новейшему оборудованию в госпитале внедрены новейшие методики лечения опорно-двигательного аппарата, что особенно актуально для участников боевых действий. Приобретен уникальный аппарат для диагностики и реабилитации пациентов с нервными и психическими расстройствами. Он активно используется в лечении и гидротерапии. «На сегодняшний день, применяя инновационные технологии, госпиталь кое в чем даже превосходит санатории», - отмечают в краевом Управлении по здравоохранению и фармдеятельности.