18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Губернатор края Александр Карлин подписал указ об осуществлении единовременных компенсационных выплат фельдшерам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2015 году на работу в фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельских населенных пунктах Алтайского края.

Как отмечают краевые власти, этот документ -  очередной шаг к повышению доступности первичной медико-санитарной помощи сельскому населению Алтайского края. Указ позволит значительно сократить дефицит медицинских кадров на селе и обеспечит социальную поддержку медработников. В прошлом году по данной программе для работы на ФАПах прибыли 13 молодых специалистов, в которых ранее отсутствовали медицинские работники.


По программе «Сельский фельдшер» единовременная компенсационная выплата будет предоставлена медицинскому работнику в возрасте до 35 лет, который приехал в 2015 году для работы в ФАП, включенный в список остро нуждающихся в укомплектовании кадров, расположенный в сельском населенном пункте Алтайского края, после окончания образовательной организации среднего профессионального образования или переехал на работу в село из другого населенного пункта.

Надо отметить, что в Программу не войдут специалисты, которые переехали на работу в сельский населенный пункт из другого села Алтайского края, где медицинский работник ранее работал в должности фельдшера, заведующего фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшера-лаборанта, фельдшера скорой помощи.

Специалист должен заключить в 2015 году трудовой договор с государственной медицинской организацией по основному месту работы в должности фельдшера, заведующего фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшера в фельдшерско-акушерском пункте, а также договор с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Единовременная компенсационная выплата назначается и выплачивается в 2015 году в размере 500 тысяч рублей.