18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Один из активных участников постоянно развивающегося рынка оздоравливающей продукции – компания «Малавит», отмечена в  ежегодном конкурсе «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА» как ведущий производитель гигиенических средств, способствующих быстрому восстановлению функций организма.

В 2013 году исполнилось 20 лет со дня основания фирмы. История её развития началась с создания оригинального гигиенического средства «Малавит». Изначально средство применялось в области неврологии и гинекологии, сегодня оно применяется в ЛОР-практике, травматологии, хирургии, стоматологии и косметологии. «Малавит» считают «неотложкой» при травмах, гематомах, невралгиях и ОРЗ. Он прост в использовании, а главное – эффективен, так как микрофлора не способна к нему адаптироваться. Известно, что средство «Малавит» являются важным дополнением к немедикаментозной коррекции нарушений баланса здоровья и посттравматической реабилитации.

В настоящее время на основе гигиенического средства «Малавит» создана линейка оздоравливающей парафармацевтической и косметической продукции. Положительное влияние продукции «Малавит» на организм обусловлено тем, что продукция готовится по уникальной «Малавит-технологии», которая в течение последних нескольких лет значительно усовершенствована. Технология изготовления и, входящие в состав средств «Малавит» растения лекарственной группы и минеральное сырьё Алтайского региона способствовали появлению удивительных свойств у изготавливаемой продукции и, как следствие, явно выраженного эффекта при применении.

С 2013 года производство продукции осуществляется в соответствии со стандартом менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011. В этом же году получен экологический сертификат на гигиеническое средство «Малавит», что подтверждает его безопасность и возможность применения всеми возрастными категориями населения. Кроме того, расширен ассортимент средств серии «Малавит», на рынке появились: гель «Малавит» Organic для умывания, тоник «Малавит» Organic (лосьон для ухода кожей), крем для рук «Малавит» питательный для сухой и зрелой кожи. Еще одна новинка – «Спрей-Рино» (для носа) отмечена по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА» наивысший наградой – золотой медалью по Алтайскому краю. Основное назначение спрея – профилактика заболеваний верхних дыхательных путей в осенне-зимний период при возрастании микробной и вирусной нагрузки.

Следует отметить, что средства «Малавит» показаны женщинам в дородовой и послеродовой периоды. С 2000 года продукция серии «Малавит» и «Малавит-технология» награждены 70 медалями (52 из них – золотые) международного уровня и двумя Гран-при.

В апреле 2013 года в рейтинге предприятий-производителей парфюмерно-косметической продукции «России – Казахстана – Украины – Белоруссии» компания заняла почетное 6 место, 26 апреля 2013 фирме «Малавит» присвоено звание «Компания №1» в области качества и услуг. В июне 2013 года руководитель компании – Виктор Дворников награжден в номинации «Лучший инноватор экономического развития России 2013».

В 2013 году по итогам программы «100 лучших товаров России» отмечен крем для бюста «Малавит», крем-гель «Малавит» стал «Лучшим алтайским товаром 2013 года».

- Наступивший 2014 год для компании должен стать годом роста, – отмечает генеральный директор компании Виктор Дворников. - Причем это будет обусловлено как выпуском новой продукции «Малавит», так и дальнейшим ростом её качества.