18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Уровень удовлетворенности населения высокотехнологичной медицинской помощью по сравнению с 2006 годом увеличился почти в 2 раза.

 

В Алтайском крае получены результаты исследований удовлетворенности и обеспеченности населения края плановым объемом высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Напомним, данная помощь оказывается за счет средств краевого и федерального бюджетов, внутри и за пределами края.

 

Уровень обеспеченности населения высокотехнологичной медицинской помощью по сравнению с 2006 годом увеличился почти в 2 раза. Если в 2006 году он составлял 35%, то сейчас 69%. Более чем в 8 раз выросло число зарегистрированных людей, нуждающихся в ВМП, сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.

 

Удовлетворенность населения можно соотнести с фактором улучшения структурных показателей оказания медицинской помощи. Результаты деятельности здравоохранения в 2006-2010 годах позитивно отразились на динамике основных показателей здоровья населения края: снизился уровень инвалидности взрослого населения, улучшилась демографическая ситуация, показатель общей смертности снизился на 5,9%, а уровень рождаемости за рассматриваемый период вырос на 23,8%.

 

- Таких результатов удалось достичь благодаря целенаправленной работе по реформированию отрасли здравоохранения Алтайского края, основанной на кластерном подходе. В ходе реализации этого подхода поставлена и решается задача обеспечить равнодоступность медицинской помощи для всех жителей края, - заявил начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев.