18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Более 70 процентов сельских жителей Алтайского края при записи в краевые лечебные учреждения воспользовались «удаленной регистратурой».

  

На территории Алтайского края продолжает работать система дистанционной записи. По данным на октябрь, уже более 70% сельских жителей воспользовались услугой «Удаленная регистратура».

Система дистанционной записи в регионе продолжает работать в течение двух лет. При использовании ее возможностей человек из любого района Алтайского края в районной поликлинике получает талон на приём в определенное краевое лечебно-профилактическое учреждение с указанием даты, времени и места приёма.

 

«С введением «электронной регистратуры» у пациентов появилась возможность планировать свою поездку на приём в краевые лечебно-профилактические учреждения, избегая длительного ожидания своей очереди в регистратуре. Врачи центральных районных больниц в свою очередь гарантируют больному консультацию в удобное для него время», - рассказала заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Елена Вайгель.

 

Все муниципальные учреждения здравоохранения края объединены посредством корпоративной сети передачи данных и имеют через неё выход на электронное расписание всех основных краевых лечебно-профилактических учреждений. Запись на приём осуществляется медицинскими работниками первичного звена, после того как, пациент будет подготовлен к консультации - обследован у себя в поликлинике по месту жительства, с использованием диагностических возможностей центральных районных больниц, отметили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

 

По материалам пресс-службы Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности