18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На утро 10 сентября в лечебные учреждения, пострадавших от пожара территорий обратились за медицинской помощью 106 человек. Не зафиксировано ни одного обращения с ожогом. Жители обращаются  с повышением артериального давления, психологическим стрессом.

 

Вчера вечером на место прибыли 2 психиатра из Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю. К. Эрдмана. Специалисты работают в тесном контакте с психологами из МЧС России. В настоящее время главной задачей для медиков является оказание психологической помощи жителям, особенно инвалидам, ветеранам ВОВ и детям.

 

Сегодня в пострадавших районах начнется процесс восстановления медицинских полисов.  Кроме того, жители смогут без полиса обратиться в любое лечебное учреждение Алтайского края.

 

На федеральном селекторном совещании по ликвидации последствий пожаров заместитель министра по здравоохранению и социальному развитию РФ Владимир Белов отметил, что медики региона поднялись по первому зову, работали в оперативном режиме четко и слаженно, все их действия были правильными.

 

По материалам пресс-службы Главного Управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.