18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На станции Алтайская Западно-Сибирской железной дороги 15 марта был зафиксирован суточный рекорд по формированию тяжеловесных поездов весом 9 тыс. тонн каждый. Впервые в истории станции за сутки было сформировано и отправлено 19 таких составов. Для сравнения: в прошлом году с Алтайской в среднем в сутки отправлялось 12 тяжеловесных составов.<

Всего с начала года в Алтайском регионе магистрали сформировано почти 1200 тяжеловесных поездов (весом более 7 тыс. тонн), в том числе 970 из них – весом 9 тыс. тонн.

Холдинг «Российские железные дороги» проводит планомерную работу по обеспечению возрастающих перевозок грузов. Развитие тяжеловесного движения поездов является одним из приоритетных направлений, позволяющих увеличить провозную способность на самых грузонапряженных участках железных дорог России. Пионером организации тяжеловесного движения на сети дорог стала Западно-Сибирская железная дорога. Впервые данная технология была применена на магистрали около 15 лет назад.

Станция Алтайская с момента ее образования в 1914 году является важнейшим звеном в организации перевозочного процесса как в регионе, так и на железной дороге в целом.