18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

«Дорожная карта», утвержденная Губернатором Алтайского края, Председателем Правительства Алтайского края Александром Карлиным и Председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом, направлена на расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Алтайского края, в том числе импортозамещающей, в интересах ГК «Автодор».

В рамках реализации данного документа планируется организация мероприятий, способствующих наращиванию производственных мощностей предприятиями региона в части изготовления инновационной продукции для дорожно-строительной отрасли, а также повышению их научно-технического и конструкторского потенциала.

Одной из ключевых инициатив, отраженных в «дорожной карте», является реализация пилотного проекта «Строительство автомобильной дороги в обход г. Барнаула с мостом через р. Обь».

Координацию совместной деятельности сторон будет осуществлять рабочая группа, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти и инновационных предприятий региона, а также представители ГК «Российские автомобильные дороги».