18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

2 марта под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края, министра экономического развития Алтайского края Николая Чинякова состоялось второе заседание Регионального совета (проектного офиса) по инновационному развитию. Тема заседания была посвящена вузам и вопросам взаимодействия власти, науки и бизнеса.

В рамках повестки заседания о своей работе в области инноваций рассказали представители Алтайского государственного университета и Алтайского государственного политехнического университета им. И.И. Ползунова. На одном из ближайших заседаний проектного офиса планируется рассмотреть разработки медицинского и аграрного университетов.

Тема реализации инновационных проектов в вузах довольно объемная и содержательная. На сегодняшний день совместно с рядом высших учебных заведений подписаны и реализуются соглашения и «дорожные карты» по ключевым направлениям сотрудничества. Практика показала высокую эффективность применения таких инструментов, именно поэтому сейчас на завершающей стадии разработки находится «дорожная карта» еще с одним вузом региона, – отметили в Министерстве экономического развития Алтайского края.

В ходе заседания члены Регионального совета решили провести ряд встреч с участием индустриальных партнеров уже на площадках вузов, чтобы все участники инновационных процессов могли выстроить тесное взаимодействие в решении актуальных задач экономического развития.

Справка

Региональный совет (проектный офис) по инновационному развитию Алтайского края создан в 2017 году. Соответствующее постановление Правительства Алтайского края от 10.11.2017 № 404 подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Совет образован для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в области инновационного развития в интересах технологической модернизации отраслей экономики региона. Его ключевой задачей является вовлечение представителей регионального научного сообщества и высокотехнологичного бизнеса в процесс реализации инновационной политики Алтайского края.