18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

9 ноября под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края, министра экономического развития Алтайского края Николая Чинякова состоялось очередное, 6-е в 2017 году, заседание регионального организационного штаба по улучшению инвестиционного климата.

В ходе заседания рассмотрены вопросы реализации мероприятий по внедрению целевых моделей регистрации права собственности и постановки  на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, технологического присоединения к электрическим сетям, получения разрешения на строительство и территориальное планирование. Обсуждены результаты использования «лучших практик», а также факторы, сдерживающие успешное внедрение ряда целевых моделей.

Отдельно рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по разработке документов территориального планирования органами местного самоуправления.

По информации органов исполнительной власти, достигнуто выполнение всех показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», запланированных на текущий год. Завершается реализация мероприятий целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» - из 16 показателей выполнены 13. Отмечено наличие всех необходимых условий для завершения работы органов местного самоуправления по утверждению документов территориального планирования в отдельных муниципалитетах, включая оказание финансовой помощи на эти цели из краевого бюджета в размере 9,8 млн. рублей.

Справка. В рамках системной работы по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности Алтайского края в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.12.2016 № Пр-2347 ГС утверждены 9 «дорожных карт» по приоритетным направлениям обеспечения благоприятного инвестиционного климата, в результате реализации которых планируется: сократить количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, присоединение к электросетям, время, необходимое для постановки земельного участка на кадастровый учет, государственную регистрацию права собственности, присоединение к сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения до уровня лучших российских практик.