18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Барнаул является самым крупным участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», всего в городе благоустроено 106 дворов и две общественные территории.

3 ноября комиссия, в состав которой вошли представители Алтайского краевого законодательного собрания, Минстройтранса Алтайского края и администрации города Барнаула, проверила качество выполненных работ на нескольких дворах краевой столицы, в том числе осмотрели дворовую территорию домов № 21 и 23 по ул. Молодежная. На данном объекте подрядчики выполнили устройство детской площадки, автомобильных парковок, установили новые архитектурные формы и заасфальтировали проезды и тротуары.

В рамках проекта в краевой столице благоустроено свыше сотни дворов и две общественные территории. Фото Пресс-служба Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

«По контракту стоимость работ здесь составила 2,7 млн рублей. Всего же, на приоритетный проект из бюджетов трех уровней направлены значительные средства более 580 млн. рублей. Сегодня уже можем подвести промежуточные итоги, и надо сказать, что, в целом, на территории Алтайского края более 95% объектов практически закончены, и мы не сомневаемся, что в ближайшее время все мероприятия этой программы будут завершены», - подчеркнул Александр Романенко, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен по поручению президента России и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, наиболее посещаемых общественных территорий и знаковых мест массового отдыха в субъектах и муниципалитетах Российской Федерации и на основании обращений и инициатив жителей. В Алтайском крае, в текущем году, проект реализуется в 14 муниципальных образованиях.

Стоит отметить, что уже разработан план мероприятий на 2018-2022 годы. В течение 5-летней программы благоустроить общественные и дворовые территории с привлечением средств бюджетной поддержки смогут населенные пункты с численностью населения свыше одной тысячи человек.